※このページからは参加申し込みはできません。 申し込みは、こちら(JOIN US!)から

※カレンダー形式の練習予定は、Microsoft Internet Explorer 5 (Windows) 以上でご覧になることを推奨します。

リスト: 5 月 | 6 月 | 7 月
  カレンダー: 5 月 | 6 月 | 7 月

※図の見方→ エンジョイクラス1 エンジョイクラス2 ステップアップクラス バスケット講義クラス キッズクラス   
今日

本日は、2024 年 5 月 23 日 (Thursday)です。

◆◇◆ 会員ページは こちら(3/9ログイン情報更新)◆◇◆

◆◇◆ 料金については こちら◆◇◆

◆◇◆ 初めての方はまずこちら こちら◆◇◆

◆◇◆ 2回目以降のお申込みはこちら こちら◆◇◆

◆◇◆ お問い合わせのページは こちら◆◇◆

2024 年 6 月
月日(曜日) 内容

1(土)

 

2(日)

 

3(月)

【特別クラス】
18:00-19:15 (東京(大田区または品川区))
テーマ: 「小学生のコース」
※お問合せがうまくいかない方は上↑のリンクからお願いします

【特別クラス2】
19:30-20:55 (東京(大田区または品川区))
テーマ: 「中学生&高校生のコース」
※ある程度経験のある人向けです。お問合せがうまくいかない方は上↑のリンクからお願いします

4(火)

【特別クラス】
19:10-20:40 (横浜市中区)
テーマ: 「出張指導可能枠(誰でも可)」
※出張指導(個人レッスン含む)は自由に時間と場所を決めていただくのですが、それとは別にこの日はすでに当方で会場をおさえてあり、この枠でも個人指導は可能です。ご希望の方は14日前までにご連絡下さい。お問合せがうまくいかない方は上↑のリンクからお願いします

5(水)

【特別クラス】
19:10-20:40 (横浜市中区)
テーマ: 「出張指導可能枠(誰でも可)」
※出張指導(個人レッスン含む)は自由に時間と場所を決めていただくのですが、それとは別にこの日はすでに当方で会場をおさえてあり、この枠でも個人指導は可能です。ご希望の方は14日前までにご連絡下さい。お問合せがうまくいかない方は上↑のリンクからお願いします

6(木)

【特別クラス】
19:00-21:00 (東京(大田区または品川区))
テーマ: 「中学生高校生初心者のコース」
※中学生高校生であまり経験の無い人向けです。お問合せがうまくいかない方は上↑のリンクからお願いします

7(金)

 

8(土)

 

9(日)

【特別クラス】
11:10-12:40 (横浜市港南区)
テーマ: 「出張指導可能枠(誰でも可)」
※出張指導(個人レッスン含む)は自由に時間と場所を決めていただくのですが、それとは別にこの日はすでに当方で会場をおさえてあり、この枠でも個人指導は可能です。ご希望の方は14日前までにご連絡下さい。お問合せがうまくいかない方は上↑のリンクからお願いします

【特別クラス2】
15:10-16:40 (横浜市港南区)
テーマ: 「出張指導可能枠(誰でも可)」
※出張指導(個人レッスン含む)は自由に時間と場所を決めていただくのですが、それとは別にこの日はすでに当方で会場をおさえてあり、この枠でも個人指導は可能です。ご希望の方は14日前までにご連絡下さい。お問合せがうまくいかない方は上↑のリンクからお願いします

10(月)

【特別クラス】
18:00-19:15 (東京(大田区または品川区))
テーマ: 「小学生のコース」
※お問合せがうまくいかない方は上↑のリンクからお願いします

【特別クラス2】
19:30-20:55 (東京(大田区または品川区))
テーマ: 「中学生&高校生のコース」
※ある程度経験のある人向けです。お問合せがうまくいかない方は上↑のリンクからお願いします

11(火)

【特別クラス】
19:10-20:40 (横浜市港南区または中区)
テーマ: 「出張指導可能枠(誰でも可)」
※出張指導(個人レッスン含む)は自由に時間と場所を決めていただくのですが、それとは別にこの日はすでに当方で会場をおさえてあり、この枠でも個人指導は可能です。ご希望の方は14日前までにご連絡下さい。お問合せがうまくいかない方は上↑のリンクからお願いします

12(水)

 

13(木)

【特別クラス】
19:00-21:00 (東京(大田区または品川区))
テーマ: 「中学生高校生初心者のコース」
※中学生高校生であまり経験の無い人向けです。お問合せがうまくいかない方は上↑のリンクからお願いします

14(金)

 

15(土)

【特別クラス】
17:10-18:40 (横浜市神奈川区)
テーマ: 「出張指導可能枠(誰でも可)」
※出張指導(個人レッスン含む)は自由に時間と場所を決めていただくのですが、それとは別にこの日はすでに当方で会場をおさえてあり、この枠でも個人指導は可能です。ご希望の方は14日前までにご連絡下さい。お問合せがうまくいかない方は上↑のリンクからお願いします

16(日)

【特別クラス】
17:10-18:40 (横浜市南区)
テーマ: 「出張指導可能枠(誰でも可)」
※出張指導(個人レッスン含む)は自由に時間と場所を決めていただくのですが、それとは別にこの日はすでに当方で会場をおさえてあり、この枠でも個人指導は可能です。ご希望の方は14日前までにご連絡下さい。お問合せがうまくいかない方は上↑のリンクからお願いします

17(月)

【特別クラス】
18:00-19:15 (東京(大田区または品川区))
テーマ: 「小学生のコース」
※お問合せがうまくいかない方は上↑のリンクからお願いします

【特別クラス2】
19:30-20:55 (東京(大田区または品川区))
テーマ: 「中学生&高校生のコース」
※ある程度経験のある人向けです。お問合せがうまくいかない方は上↑のリンクからお願いします

18(火)

【特別クラス】
19:10-20:40 (横浜市中区)
テーマ: 「出張指導可能枠(誰でも可)」
※出張指導(個人レッスン含む)は自由に時間と場所を決めていただくのですが、それとは別にこの日はすでに当方で会場をおさえてあり、この枠でも個人指導は可能です。ご希望の方は14日前までにご連絡下さい。お問合せがうまくいかない方は上↑のリンクからお願いします

19(水)

 

20(木)

【特別クラス】
19:00-21:00 (東京(大田区または品川区))
テーマ: 「中学生高校生初心者のコース」
※中学生高校生であまり経験の無い人向けです。お問合せがうまくいかない方は上↑のリンクからお願いします

21(金)

 

22(土)

 

23(日)

 

24(月)

【特別クラス】
18:00-19:15 (東京(大田区または品川区))
テーマ: 「小学生のコース」
※お問合せがうまくいかない方は上↑のリンクからお願いします

【特別クラス2】
19:30-20:55 (東京(大田区または品川区))
テーマ: 「中学生&高校生のコース」
※ある程度経験のある人向けです。お問合せがうまくいかない方は上↑のリンクからお願いします

25(火)

【特別クラス】
19:10-20:40 (横浜市中区)
テーマ: 「出張指導可能枠(誰でも可)」
※出張指導(個人レッスン含む)は自由に時間と場所を決めていただくのですが、それとは別にこの日はすでに当方で会場をおさえてあり、この枠でも個人指導は可能です。ご希望の方は14日前までにご連絡下さい。お問合せがうまくいかない方は上↑のリンクからお願いします

26(水)

 

27(木)

【特別クラス】
19:00-21:00 (東京(大田区または品川区))
テーマ: 「中学生高校生初心者のコース」
※中学生高校生であまり経験の無い人向けです。お問合せがうまくいかない方は上↑のリンクからお願いします

28(金)

【特別クラス】
19:10-20:40 (横浜市神奈川区)
テーマ: 「出張指導可能枠(誰でも可)」
※出張指導(個人レッスン含む)は自由に時間と場所を決めていただくのですが、それとは別にこの日はすでに当方で会場をおさえてあり、この枠でも個人指導は可能です。ご希望の方は14日前までにご連絡下さい。お問合せがうまくいかない方は上↑のリンクからお願いします

29(土)

 

30(日)

【特別クラス】
11:10-12:40 (横浜市港南区)
テーマ: 「出張指導可能枠(誰でも可)」
※出張指導(個人レッスン含む)は自由に時間と場所を決めていただくのですが、それとは別にこの日はすでに当方で会場をおさえてあり、この枠でも個人指導は可能です。ご希望の方は14日前までにご連絡下さい。お問合せがうまくいかない方は上↑のリンクからお願いします


リスト: 5 月 | 6 月 | 7 月
  カレンダー: 5 月 | 6 月 | 7 月

join us!
参加申し込みはこちらから